Все новости Костромы
09:35, 26 ноября 2013

Конкурс пройдет в предновогодние дни на одном из костромских каналов.

Конкурс пройдет в предновогодние дни на одном из костромских каналов.

Костромской центр «Одаренные школьники» cтал организатором нового проекта – интеллектуального конкурса для дошкольников «Умницы и умники»: первые шаги», сообщает администрация центра. Идею интеллектуальных состязаний для малышей поддержал автор проекта, профессор МГИМО и известный ведущий первого канала Юрий Вяземский.

Участниками этого конкурса стали более 40 воспитанников подготовительных групп детских садов Костромы. Проект является пилотным, он действует на базе трех костромских детских садов: №13, №77 и №35, имеющих статус «Центр развития ребенка».

Юные интеллектуалы продемонстрировали свои знания в трех предметных областях. Это — литература, окружающий мир и краеведение. Как отмечают сами юные участники, к испытаниям им помогли подготовиться воспитатели и родители. А взрослые с радостью отмечают, что ребята обрели дополнительную мотивацию для учебы как на занятиях, так и в свободное время. Участники, отличившиеся в отборочном этапе, вышли во второй тур и становятся участниками финала интеллектуального конкурса.

Жюри определило список финалистов из 9 человек. Конкурс покажут в предновогодние дни на одном из костромских телеканалов.

Последние новости рубрики

18:35, 23 апреля 2024

K1NEWS.RU разобрался, как майские выходные повлияют на зарплату и отпускные костромичей. Первые майские выходные нынче начнутся в апреле. Отдыхать будем…

18:05, 23 апреля 2024

В Пыщугской районной поликлинике рецепт диабетику до вмешательства контролирующего органа давать отказывались. Пришлось женщине-инвалиду обращаться в прокуратуру. Проверка по ее…

16:35, 23 апреля 2024

Женщин, которые готовятся к рождению малыша, 27 апреля ждут в молодежном центре «Кострома». На фестивале гости смогут пообщаться с врачами-акушерами,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...