Все новости Костромы
17:45, 18 апреля 2017

Простые люди могут дать то, чего не дает государство.

Гриша и Тимур Саркисян – это два родных брата, которые привыкли делить игрушки и одежду. Но, к сожалению, из общего между ними есть не только хорошее. Оба мальчика  живут с наследственным заболеванием печени – гликогенезом, сообщает благотворительный фонд Марины Гутерман.

Гриша родился раньше срока с врожденной кишечной непроходимостью, уже на вторые сутки жизни его оперировали, он не мог нормально питаться и не набирал вес, врачи признали свое бессилие и отправили родителей с малышом в столичную клинику, где диагноз «непроходимость» отменили и поставили новый – «Синдром Алажилля», плохой отток желчи от печени.

Через год в семье появился Тимур с таким же набором  диагнозов: атрезия тонкой кишки, синдром холестаза, синдром Алложиля, гликонгеновая болезнь, врожденны порок сердца.

Все начало повторятся, как в каком-то страшном сне: операция на 4 сутки, кормление через капельницу, осложнения, поиск подходящего лечения, а самое главное ответа на вопрос «Почему?!». Ведь наша первая старшая дочь абсолютно здорова, — поделилась переживаниями мама мальчиков Галина

В итоге выяснилось, что у обоих малышей сложное наследственное заболевание печени – гликогенез.  В организме не происходит расщепление гликогена, он накапливается в печени, провоцируя ее разложение.

Полностью выздороветь мальчики никогда не смогут, но при правильном лечении и питании они смогут жить почти полноценно. Врачи уже подобрали им терапию и питание, но стоит это все немалых денег. Государство не помогает в этой сфере, а семья сейчас в трудном финансовом положении.

Одной баночки  реабилитационного питания  «Неокейт Джуниор», стоимостью больше двух тысяч трехсот рублей, хватает на 3 дня, а до конца этого года нужно 193 тысячи рублей. Родители малышей просят неравнодушных людей не проходить мимо их горя и помочь спасти любимых детей. На собранные деньги они смогут купить лекарства и питание для Гриши и Тимура  на 8 месяцев, это шанс обрести здоровье и вернуться к нормальной жизни.

Помочь может каждый.

Последние новости рубрики

17:10, 19 апреля 2024

Как сообщили в компании «Северная железная дорога», поезд Кострома-Санкт-Петербург ходит круглогодично, а летом и вовсе будет перевозить пассажиров ежедневно. Летнее…

16:07, 19 апреля 2024

Школьники и их родители смогли познакомиться не только с медицинским колледжем имени С. А. Богомолова, но и с будущими работодателями…

15:40, 19 апреля 2024

В ближайшее время средства будут направлены в счет погашения ипотечного кредита. Об этом сообщает департамент социальной защиты населения Костромской области….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...