Все новости Костромы
09:15, 01 июня 2017

Им предлагают принять участие в доброй международной акции.

Костромских детей приглашают принять участие в международном проекте «Детство равных возможностей», который призван показать, что дети должны иметь равные возможности вне зависимости от места жительства, социального статуса родителей и уровня собственного здоровья, сообщают организаторы.

Суть проекта заключается в том, что ребята  читают по 1 строчке из стихотворения о детских мечтах, а организаторы монтируют из этих фрагментов фильмы. Сейчас в акции принимают участие 94 ребенка из 9 стран мира, наравне со здоровыми детьми в проекте участвует 32 особенных ребенка.

Чтобы принять участие в проекте, нужно снять на видео, как ребенок читает строчку из стихотворения «Детство равных возможностей», выложить видео в социальные сети с тегом #детстворавныхвозможностей или отправить на почту [email protected]. После этого нужно нарисовать рисунок на тему «Я мечтаю о…» и прислать его организаторам или выложить в социальные сети с тегом #детстворавныхвозможностей. Рисунки станут иллюстрациями к книге с детскими стихами.

Нам важно, чтобы каждый ребенок чувствовать себя полноценным членом общества. И совершенно не важно, живет он в столице или же в маленькой глухой сибирской деревушке. Здоров он, или же этот ребенок с особенностями. Растет в богатой семье или малообеспеченной. В век развития современных технологий, каждый ребенок получает равные шансы на то, чтобы стать успешным взрослым. Важно понимать, что все дети разные, но все равны в своих правах и возможностях» Присоединяйтесь к проекту! Давайте вместе строить мир равных возможностей для детей, и для взрослых, — поделилась автор проекта поэт Тина БЕМ.

Стихотворение для видеозаписи

 

Я мечтаю увидеть волшебный подводный мир,

Настоящих русалочек. Плавать по океану

С великаном-китом, познакомиться с Немо-задирой.

А моя мечта: подросту — моряком стану!

 

Я мечтаю мчать на ракете к невиданным звёздам,

Повстречать человечков с чужих далеких планет.

А вот я так мечтаю: скорее бы стать взрослым.

И смартфон, безусловно, хочу! А ещё планшет.

 

Я мечтаю о кошке! А я о своём драконе!

Покататься на лошади или верхом на слоне!

Я мечтаю о розовом, добром, сказочном пони!

Я хочу, чтоб Роналду пас передал мне!

 

Я мечтаю стать балериной в красивом платье.

Я мечтаю быть сильным как Халк и быстрым как Флеш.

А ещё я мечтаю о младшей сестре или брате

И о целой горе шоколадных конфет, конечно.

 

Я хотела бы встретить волшебника хоть однажды.

Загадать, чтобы Вовка — мой друг никогда не болел.

А ещё загадать по волшебной палочке каждому,

Чтоб любой ребёнок мечты исполнять умел!

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...