Все новости Костромы
09:35, 30 июня 2015

Горожане, живущие с ним по соседству, плохо спали и нервничали из-за постоянного шума.

Горожане, живущие с ним по соседству, плохо спали и нервничали из-за постоянного шума.

Судебные приставы приостановили работу магазина «10 баллов», оборудование которого угрожало здоровью костромичей, сообщает пресс-служба регионального УФССП. С жалобой на торговую точку обратились горожане.

Дело в том, что магазин находился в жилом доме и мешал жителям, квартиры которых расположены рядом с ним. Во время внеплановой проверки специалисты подтвердили, что предприниматель не соблюдает закон о санитарном благополучии населения и нормы СанПина.

Так, например, холодильные камеры и охлаждающие конденсаторы превышают допустимый в жилых домах уровень шума. Кроме того, вход в магазин был расположен во дворе дома, а продукты разгружали прямо под окнами квартир, что категорически запрещено.

По словам специалистов, повышенный уровень шума негативно влияет на нервную систему человека, вызывает бессонницу, беспокойство и утомление.

Решением Ленинского суда владельца магазина признали виновным в административном правонарушении, а двери входа в магазин со стороны двора и рубильник, через который подавалась электроэнергия к холодильному оборудованию, были опечатаны.

Кстати, на прошлой неделе в ходе очередного рейда "Народного контроля" "Единой России" активисты посетили и этот магазин. В нем нашли целый ряд нарушений.

Последние новости рубрики

10:10, 24 апреля 2024

На фасаде визитной карточки Костромы внимательные горожане заметили металлические прутики. Костромичи предположили, что к такому способу прибегли, чтобы отвадить от…

09:35, 24 апреля 2024

Елена Тебелькова — новый начальник регионального управления Министерства юстиции Российской Федерации по Костромской области — приехала в наш регион из…

09:17, 24 апреля 2024

Усадьбу в селе Щелыково Костромской области, в которой жил А. Н. Островский, обеспечили 4G билайна в преддверии туристического сезона. Чтобы…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...