Главная » Общество » Лже-гипертонику из Буя, который пытался откосить от армии, придется отдать долг Родине

Парень предоставил в военкомат фальшивую справку о том, что у него гипертония.

Проведена проверка по сообщению военного прокурора Костромского гарнизона о том, что один из буйских призывников был незаконно освобожден от службы в армии, сообщает областная прокуратура.

Призывная комиссия освободила молодого человека от службы потому, что он предоставил справку, в которой значилось, что у него «гипертоническая болезнь 1 стадии, 3 степени, риск 1».

Справка была якобы выдана костромским кардиодиспансером, но на самом деле парень туда не обращался, а  приобрел фальшивку.

Суд претензии прокурора поддержал и постановил – военный билет молодого человека вернуть в орган, который его выдал.

Другие новости Костромы

08:15, 01 июня 2016
Крест-мощевик освятит весь земной шар.
Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...