Все новости Костромы
08:15, 01 июня 2016

Крест-мощевик освятит весь земной шар.

Знаменитый путешественник Федор Конюхов совершит перелет вокруг Земли на воздушном шаре «Мортон» с крестом-мощевиком, который специально для него изготовили костромские мастера, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Умельцы под руководством костромского художника Олега Молчанова изготовили на ювелирном заводе в Красном-на-Волге крест с цепочкой и подставкой. Художник вручил Федору этот презент на пресс-конференции.


«Это серебряный крест-мощевик с цепью и подставкой, который в дальнейшем можно будет использовать как напрестольный. Его высота — 26 сантиметров, на подставке выгравирована карта перелета, на задней части креста выгравированы имена святых. Идея полета с крестом-мощевиком состоит в том, чтобы это не выглядело как мирское путешествие, а чтобы это стало освящением всей земли, над которой пролетит Федор Конюхов», — поделился художник Олег МОЛЧАНОВ.


Протоиерей  Федор Конюхов хочет превзойти показатели полёта американца Стива Фоссетта, который первым в одиночку облетел Землю на воздушном шаре.

Перелёт пройдет над тремя океанами и тремя континентами со стартом и финишем в Австралии. Кстати, туда Федор уже отправился для подготовки.

Маршрут перелёта: Австралия – Тасманово море – Новая Зеландия – Тихий океан – Южная Америка (Чили и Аргентина) – Фолклендские острова – Атлантический океан – Африка (ЮАР, мыс Доброй Надежды) – Индийский океан — Австралия.  Длительность перелета составит 13-15 дней, протяженность — 33-35 тысяч километров.


Последние новости рубрики

12:05, 26 апреля 2024

Местные жители рассказали, что в селе Минское огромное количество кровососов. По словам костромичей, кровососы — буквально везде. Они сидят практически…

11:35, 26 апреля 2024

В последнее время в Шарье часто жалуются на ужасное качество дорог. По словам местных жителей, после прокладки газопровода, на нескольких…

11:17, 26 апреля 2024

Татьяна Панова, директор территориального офиса Росбанка рассказала о простых правилах, которые помогут избежать финансовых проблем в интернете: 1. Используйте антивирусные…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...