Все новости Костромы
09:00, 12 декабря 2012

Жалость пожилой костромички стоила ей 50 тысяч рублей.

Жалость пожилой костромички стоила ей 50 тысяч рублей.

Костромские полицейские разыскивают подозреваемую в мошенничестве женщину, которая обманом забрала у пенсионерки 38 тысяч рублей и шубу, стоимостью 12 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по Костромской области. В понедельник, 10 декабря, в квартиру костромички позвонила неизвестная женщина. Пенсионерке она представилась начинающим предпринимателем, которая ищет съемную комнату.

Пенсионерка пустила женщину в дом, а та за чаем пожаловалась на неудачный бизнес и большие долги. По версии следствия, добрая пенсионерка решила помочь «бизнесвумен» и вместе с ней сняла со сберегательной книжки 38 тысяч рублей. Кроме того, пожилая костромичка заметила, что новая арендатор одета в легкую куртку и одолжила ей шубу дочери. В залог девушка оставила пенсионерке свои украшения.

О том, что «бизнес-леди» является обычной аферисткой, пенсионерка поняла лишь утром на следующий день. Вместе с шубой и деньгами новая знакомая бесследно исчезла из квартиры. Оставленные драгоценности оказались обычной бижутерией. После произошедшего пенсионерка обратилась в полицию.

Сейчас полицейские проводят проверку по факту случившегося. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «мошенничество».

Последние новости рубрики

08:00, 26 апреля 2024

Капитан внутренней службы Антон Монахов переместил на несколько десятков метров две спецмашины с цистернами. Силачу не пришлось садиться за руль:…

07:20, 26 апреля 2024

В ночь на 26 апреля 1986 года произошла одна из самых серьезных аварий в истории атомной энергетики. Жители Костромской области…

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...