Все новости Костромы
09:38, 10 ноября 2016

Анна Тюдешева, почтальон Галичского почтамта Костромского Филиала Почты России, одержала победу в конкурсе профессионального мастерства и удостоена звания Лучший почтальон ЦФО 2016 года.

Почта России продолжает традицию профессиональных конкурсов. В конце октября в Смоленске состоялся макрорегиональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства — «Лучший почтальон 2016 года». В соревновании приняли участие лучшие почтальоны из 11 филиалов: Брянской, Владимирской, Калужской, Ивановской, Костромской, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тверской, Тульской и Ярославской областей.

Участники прошли три этапа: тестирование, защиту собственных проектов,  практическое задание, в котором работники почты искали выход из нестандартных рабочих ситуаций.

При определении победителей учитывались знания услуг, предоставляемых Почтой России, почтовых правил, стандартов качества клиентского сервиса, личные показатели эффективности, трудовые заслуги, манера и этика поведения.

«Я пообщалась с коллегами-конкурсантами, и мне сразу стало ясно, что на конкурс приехали профессионалы. Поэтому победа стала для меня неожиданностью. На конкурсе была удивительная атмосфера взаимопонимания. Надеюсь, что это не последняя наша встреча с коллегами. Теперь мне предстоит участие во всероссийском этапе конкурса, и я буду стараться достойно представить свой родной филиал», — отметила победительница конкурса Анна Тюдешева.

«Почта России» — это для людей и про людей. Профессия почтальона — одна из самых востребованных и необходимых для населения. Более шестисот почтальонов ежедневно обеспечивают доставку почтовых отправлений и прессы на Костромской земле. С помощью конкурсов профессионального мастерства мы выявляем людей, искренне любящих свое дело. Таким образом, формируются традиции профессии, ее ценности. Наша задача сегодня — передать их молодому поколению, и тогда они непременно будут любить свою профессию и гордиться ей», — подчеркнул директор УФПС Костромской области Алексей Нарукавников.

Конкурсы профессионального мастерства ФГУП «Почта России» проводит совместно с Профсоюзом работников связи России с целью обеспечения высокого уровня и качества предоставляемых услуг, развития корпоративной культуры, повышения интереса молодежи к почтовым профессиям, а также в целях мотивации работников к достижению наивысших производственных результатов.

Всем участникам конкурса были вручены дипломы и ценные подарки в различных номинациях от организаторов конкурса — ФГУП «Почта России», Профсоюза работников связи.

«Для большинства людей почта – это, прежде всего, почтальоны, которые в любую погоду спешат в каждый дом, доставляя пенсии, приносят долгожданные вести от друзей и близких. Работа почтальона никогда не была легкой, ведь помимо выполнения своих профессиональных функций, они решают социальные задачи. Иногда почтальон оказывается единственной ниточкой, которая связывает людей с миром.  От ваших стараний, профессионализма, добросовестности, творческого отношения к труду и мастерства зависят результаты работы всего предприятия», — сказала Галина Алифиренко, председатель Областной профсоюзной Организации Профсоюза работников связи России.

В декабре Анна Тюдешева будет представлять Костромской филиал Почты России на Всероссийском этапе в Москве. Мы желаем Анне удачи!

Последние новости рубрики

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...