Все новости Костромы
10:40, 01 марта 2016

Хороший отдых и оздоровление в Евпатории в 2016 году

Хороший отдых и оздоровление в Евпатории в 2016 году

В переводе с немецкого языка слово «курорт» означает место, предназначенное для лечения. В данном формате Евпатория – один из лучших курортов Крыма. Здесь сосредоточены залежи грязей, несколько минеральных источников, уникальные соленые озера. Развитая инфраструктура и природные богатства объясняют, почему в Евпатории за последние годы появилось так много санаториев, в том числе и детских.

Почему Евпатория – лучшее место для детского оздоровления

Еще в середине XX века в Евпатории было построено более 10 детских санаториев и лагерей. Сегодня их вдвое больше. Поскольку город находится на берегу Каламитского залива, здесь достаточно мелкое море, дно ровное, а вход в воду пологий. Резкие обрывы отсутствуют, что делает купание в Евпатории максимально безопасным для детей. Вода рано прогревается, штормы бывают редко.

Хочется обратить ваше внимание на пляжи курорта. Песок здесь мелкий и очень чистый. Практикуются «песочные ванны», которые очень полезны для кожи и суставов.

Лучшие санатории для детей в Евпатории

В зависимости от сезона и уровня комфорта, один день пребывания в санатории обойдется около 1800 рублей. Практически все они расположены на побережье или недалеко от него, располагают частной пляжной зоной.

Санаторий «Искра»

Первый детский санаторий в списке вариантов размещения на Planet Of Hotels называется «Искра». Стоимость проживания здесь – от 1 500 рублей в сутки. В цену также входит проживание, посещение пляжа, лечение и трёхразовое питание.

На территории санатория есть крытый бассейн, теннисный корт и лечебно-диагностическое отделение. В качестве досуга всем детям предлагается посещение дискотеки, летней эстрады, библиотеки, летнего кинотеатра. Все желающие могут принять участие в театральных выступлениях. Территория «Искры» охраняется, есть видеонаблюдение.

Детский клинический санаторий «Здравница»

Заведение, которое специализируется на лечении детских заболеваний нервной, костной и мышечной систем, а также органов зрения и дыхания. Одновременно «Здравница» может принять до 550 детей. Два современных спальных корпуса располагают всем необходимым для детского лечения и проживания. В качестве обязательной оздоровительной программы предлагается климатотерапия. От «Здравницы» до моря – всего 300 метров.

В 2016-м году средняя стоимость проживания и лечения составит около 2 000 рублей в сутки.

Санаторий им. Крупской

Один из самых старых санаториев полуострова, который ведет свою историю с 1927 года. Здравница рассчитана на 360 мест, принимает на отдых и комплексное лечение как детские группы, так и родителей с детьми.

Территория здравницы занимает
почти 7 га, в 2016 году стоимость проживания составит около 2 100 рублей в
сутки.

Последние новости рубрики

12:40, 23 апреля 2024

По требованию председателя СК РФ Александра Бастрыкина региональные следственные органы начали процессуальную проверку по факту, о котором K1NEWS.RU сообщил накануне….

12:10, 23 апреля 2024

Такой опасный «урожай» собрал мужчина у деревни Марьинское Нерехтского района. Только на одной штанине брюк он насчитал восемь кровососов, которые…

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...