Все новости Костромы
09:28, 01 июля 2020

Павел Анатольевич Ливинский много лет проработал в частной энергетике, а также реализовал ряд крупных государственных проектов, отвечал за развитие электросетевой инфраструктуры Москвы. Сегодня Ливинский управляет группой компаний «Россети» – самым крупным энергохолдингом в мире.

Ранние годы

Рождение, город и семья

Ливинский Павел Анатольевич родился 19.02.1980 г., до окончания школы вместе с родителями и сестрой проживал в Челябинске.

В 1997 году семья Ливинских переехала в столицу.

Образование

После переезда в столицу Ливинский начал учебу в Московском Государственном Университете. Окончив экономический факультет с красным дипломом, Павел Ливинский продолжил обучение в магистратуре МГУ, выбрав факультет менеджмента.

В частной энергетике

Еще во время учебы в университете Ливинский начал свой профессиональный путь в частных энергетических компаниях – «Центр по эффективному использованию энергии» и «Энергомашэкспорт».

В 2003 году, в возрасте 23 лет, Ливинский возглавил одно из управлений компании по сбыту энергии «Восток».

В 2005 году Павел Анатольевич переезжает в Сургут для работы в «Сургутэнергогазе».

В 2006 году становится заместителем генерального директора МГЭСК. После слияния с «Московской объединенной электросетевой компанией», Павел Ливинский сохранил ту же должность, но уже в МОЭСК.

В 2011 году возглавил «Объединенную энергетическую компанию».

В правительстве Москвы

В 2013 году приказом мэра Ливинский Павел был назначен главой Департамента топливно-энергетического хозяйства Москвы.

На этом посту Павел Анатольевич фактически курировал всю сетевую инфраструктуру столицы. Под его началом была осуществлена работа по повсеместному освещению объектов города. Также «очистил» центральные улицы города от воздушных линий электропередач, убрав их в подземные коллекторы.

«Россети»

С 2017 года по настоящее время Павел Ливинский является генеральным директором компании «Россети», объединяющего 35 компаний, 15 из которых межрегиональные. Это самый большой электросетевой холдинг в стране.

«Россети» под контролем Павла Анатольевича стабильно работают над повышением уровня производительности путем внедрения цифровых технологий.

Цифровизация

Ливинский разработал новую концепцию «Цифровая трансформация 2030», согласно которой в течение 10 лет компания полностью перестроит свои бизнес-процессы за счет внедрения цифровых технологий на всех уровнях управления компанией. Это, в свою очередь, позволит дистанционно следить за работой энергосистемы и предупреждать внештатные ситуации и многое другое.

Дивидендная политика

Сегодня «Россети» активно работают над тем, чтобы увеличивать объем выплат дивидендов держателям акций компании, с каждым годом повышая интерес к ГК среди инвесторов.

За 2019 год держателям акций уже выплатили пять млрд рублей. В сумме за прошлый год инвесторы получат 23 миллиарда рублей. Это крупнейшие выплаты в истории компании.

По мнению Павла Ливинского, это стало возможным за счет эффективной работы ГК по увеличению финансово-экономических показателей.

Реформа тарифов

Суть тарифной политики ПАО «Россети» заключается в равномерном распределении тарифной нагрузки между потребителями. Так, снижение платы за передачу электроэнергии для субъектов малого и среднего бизнеса происходит путем увеличения тарифов для крупных потребителей. «Россети» выступили с инициативой введения долгосрочных тарифов, которую поддержало правительство. В 2019 году законопроект подписал президент страны Владимир Путин.

В результате компания получит возможность работать в условиях долгосрочных тарифов на период от пяти до десяти лет, что позволит за счет повышения собственной эффективности и получения от нее экономии перенаправлять средства на внедрение цифровых технологий без необходимости изменения тарифа, составлять планы по расходам на цифровизацию без изменения тарифного плана.

Личная жизнь и хобби

Ливинский Павел воспитывает двух дочерей и трех сыновей. Поддерживает хорошие отношения с сестрой Ольгой и часто видится с родителями Нелли и Анатолием Павловичем Ливинскими.

Павел Анатольевич посвящает большую часть времени профессиональному развитию, поэтому зачастую проводит свободные часы за чтением отраслевой литературы. В то же время любит читать художественную литературу, посещает театр, предпочитает драматические постановки.

Ливинский занимается бегом, а также болеет за ФК «ЦСКА» и часто смотрит матчи с участием команды.

Общественная деятельность

Ливинский принимает участие в социальной жизни страны. Он является президентом Спортивной федерации пожарных и спасателей столицы, членом правления Российского союза промышленников и предпринимателей, а также попечителем фонда храма Христа Спасителя.

Награды

Работа Ливинского в энергетике и общественная деятельность не остались незамеченными со стороны государства. Павел Анатольевич неоднократно был награжден различными орденами и медалями, среди которых: Орден Почета, медаль «За заслуги перед Отечеством», медаль «За достижения в области развития инновационных технологий».

Последние новости рубрики

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

17:10, 19 апреля 2024

Как сообщили в компании «Северная железная дорога», поезд Кострома-Санкт-Петербург ходит круглогодично, а летом и вовсе будет перевозить пассажиров ежедневно. Летнее…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...