Все новости Костромы
08:25, 30 июня 2014

Самый молодой город региона отметил свое 50-летие.

Самый молодой город региона отметил свое 50-летие.

В субботу Волгореченск с размахом отметил свой юбилей, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Несмотря на проливной ливень, свирепый ветер и сильный мороз, празднество прошло по плану.

Участники празднества мужественно держались, несмотря на то, что детям, которые пели на главной сцене города, пришлось надеть плащи. Чиновники же оказались обречены не выпускать из рук зонтов.

Тем не менее, самые главные мероприятия состоялись: в городе открыли памятный знак первостроителям, а также «Аллею любви». Как мы уже писали, купить скамейку для аллеи мог любой житель города. Этим шансом воспользовались некоторые волгореченцы и теперь на лавочках можно прочитать, кто подарил их любимому городу.

Как отметили многие ВИП-костромичи, приехавшие поздравить жителей Волгореченска, у города, в отличие от многих населенных пунктов региона, явно есть перспектива.

Похвалил город и губернатор Сергей Ситников.

«Волгореченск становится одним из самых инвестиционно привлекательных городов региона. Здесь успешно реализуется крупные проекты», — отметил глава области.

Завершился праздник обещанным фейерверком.

Последние новости рубрики

10:40, 29 марта 2024

С такой инициативой выступил старший по дому, заручившись поддержкой части зарегистрированных жителей. Речь идет о доме на Профсоюзной 25/2 в…

10:12, 29 марта 2024

Информация об увольнении с поста руководителя регионального департамента здравоохранения Николая Гирина, которую утром 29 марта сообщило одно из костромских интернет-СМИ,…

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...