Все новости Костромы
15:05, 17 ноября 2022

Льготы на школьное питание в Костроме получили все семьи мобилизованных

В Костроме помогают семьям мобилизованных граждан. Как сообщили в пресс-службе города, все семьи, которые обратились за дополнительными мерами поддержки, получили льготу на питание школьников 5-11 классов, а также снижение родительской платы в детских садах.

Трем семьям предоставлены места в детских садах рядом с домом. Для 14 школьников организовали дополнительные занятия по предметам, на продленку определили трех учеников младших классов, в кружки определили 40 детей, для 24 ребят организовали сопровождение педагогов-психологов.

Помощь в уходе за пожилыми родственниками получают 8 костромских семей. Также членам семей аоеннослужащих помогают в трудоустройстве и переобучении, доставляют продукты, лекарства и оказывают помощь в бытовых вопросах.

К слову, семьям костромских участников СВО помогают и студенты. В Нейском районе, например, местной жительнице, мужа которой призвали в рамках частичной мобилизации, помогли с заготовкой дров учащиеся третьего курса структурного подразделения Костромского автотранспортного колледжа.

Последние новости рубрики

15:40, 18 апреля 2024

Свой уровень грамотности носители русского языка по всему миру проверят уже в двадцатый раз. Костромичи традиционно присоединятся к этой образовательной…

14:40, 18 апреля 2024

Публичные слушания по поводу административной реорганизации в Макарьеве состоятся 25 апреля. После преобразования района в округ макарьевские сельские поселения будут…

14:10, 18 апреля 2024

Осужденные исправительной колонии № 8 стали участницами необычного мастер-класса. К ним приехали представители волонтерской организации «Тыл 44» и показали, как…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...