Все новости Костромы
08:30, 18 февраля 2013

В городе ищут креативные варианты развития туризма.

В городе ищут креативные варианты развития туризма.

Городские власти предложили оборудовать в историческом центре Костромы арт-площадки для выступлений творческих коллективов. Идею озвучили на совещании, где обсуждали перспективы развития туризма в Костроме. Как сообщает пресс-служба администрации Костромы, подобные площадки могут появиться у фонтана на площади Советской и у Больших Мучных рядов. Планируется, что выступать здесь смогут молодежные группы из объединения «АРС» или ансамбли баянистов-частушечников.

Кроме того, в планах — создать пешеходную зону в районе улицы Щемиловка. Некоторые предприниматели предлагают развивать туризм в городе с помощью уличной торговли и обустройства летних веранд.

Администрация Костромы ждет креативных предложений и от самих костромичей. С ними можно обратиться в отдел архитектурно-художественного оформления города. Для рассмотрения идей создали специальную рабочую группу. Следующее подобное совещание состоится через две недели.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...