Все новости Костромы
16:00, 10 января 2018

Пока высоких гостей из столицы размещать негде.

В Костроме долгое время существовала проблема, о которой знали все. Если к нам приезжают высокие московские гости уровня министров либо замминистров,  их негде разместить. Они приезжали с однодневными визитами, не останавливаясь в нашем городе.  Гостиницы Костромы не соответствуют их требованиям . Это создает определенные сложности для организации VIP-визитов в Кострому.

Эту проблему взялась решить одна из костромских компаний. По согласованию с администрацией города и области  в самом центре Костромы  построен современнейший отель, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.  В нем будет  50 номеров, оборудованных по всем требованиям 4-звездочного отеля. Надо заметить, что в Костроме до сих пор нет ни одной гостиницы, подходящей под требования  4-х звезд.

Здание отеля гармонично вписалось в историческую часть Костромы. Все работы проводились под контролем городских архитекторов. Главной задачей было соблюсти стиль исторической застройки 19 века. Кроме самого здания отеля мастера отреставрировали исторический забор и ворота,  восстановили старинную ковку. Кованые кружева с хрусталем украсили парадное крыльцо здания,  которое в свою очередь добавило шарма улице.  Историческая часть Костромы получила недостающий элемент архитектуры в своём облике. Городской пустырь превратился в райский уголок. Рядом с отелем располагается парковка на 25  мест.  И это в самом центре города.

Внутри отеля уже установлен скоростной лифт, ведутся  работы по отделке и современному оснащению. Над дизайном  отеля  работали костромские и московские дизайнеры.

Кроме основного номерного фонда под крышей гостиницы размещен современный конференц-зал, рассчитанный на 150 человек и просторный ресторан с террасой с панорамными окнами.

Хороший отель без ресторана никуда. Эти требования понимают и владельцы нового проекта. Поэтому  к разработке концепции ресторана  подключился известный московский ресторатор Борис Зарьков. Его ресторан — White Rabbit занимает 23-е место в списке 50 лучших ресторанов мира.

Обещание, данное администрации год назад построить самый современный отель в городе, практически выполнено.

А костромичам остается дождаться дня города, чтобы своими глазами увидеть все красоты современного отеля.

Последние новости рубрики

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...