Все новости Костромы
14:50, 10 января 2018

В области стартовал масштабный спортивный проект.

5 января самые спортивные костромичи с лыжами в руках пришли в микрорайон Малышково на открытие конкурса «Кострома лыжная». Вот уже третий год он проходит в нашей области. Его организаторам выступило региональное отделение партии «Единая Россия».

 

Алексей Анохин, председатель Костромской областной Думы, секретарь Костромского регионального отделения партии «Единая Россия», рассказал журналистам Костромы о важности этого проекта:

После новогодних праздников надо задуматься о своем здоровье. Поэтому мы и организуем этот конкурс для всех костромичей.  Ежегодно в нем принимает участие свыше 5000 людей от 2 до 80 лет. Каждый участник набегает свои километры, доступные именно ему. А в итоге обретает энергию и здоровье.  А ведь именно в здоровье наше будущее.

Все участники конкурса получают на контрольных точках у волонтеров (их легко можно отличить по яркой  брендированной форме) дневник конкурса, в котором отмечают пройденные километры. Задача — стать лучшим в своей возрастной категории.

Самых активных в финале ждут кубки, дипломы, медали и памятные призы.

О том, кто стал победителем в 2017 году можно прочитать в нашем материале 

Сергей Игнатьев, депутат Думы г. Костромы, член Костромского регионального политсовета партии «Единая Россия», замдиректора компании «Гелиос-С»:

Как дети растут и развиваются, так и наш конкурс вырос. К третьему году проведения  мы завели информативный сайт, группы во всех социальных сетях. Можно сказать,что мы стали ближе к людям. Для участников конкурса завели  дневники, для волонтеров – яркую форму. У конкурса появилось свое лицо.

 

В этот день более 80 костромичей встало на лыжи. Среди них был и Николай Жеребцов, лыжник с 42-летним стажем.

 Кстати, в прошлом году Николай Михайлович  стал 3 в своей возрастной категории. На лыжах за сезон он прошел около 1000 километров.

Лыжи — это самый доступный вид спорта. Можно ведь и просто для удовольствия пробежаться в хорошую погоду по зимнему лесу. Я благодарен своему первому учителю физкультуры. Родился я в сельской местности. Развлечений не было никаких. Поэтому лыжи были спасением в зимнюю пору. Вот так и иду с ними рядом уже больше 40 лет, — рассказал Николай ЖЕРЕБЦОВ.

Подписывайтесь на группу » Кострома лыжная» в соцсетях:

ФБ —https://www.facebook.com/kostromalyzhnaya/

ВК-https://vk.com/kostromalyzhnaya

ОК-https://ok.ru/group/53934053589161

и сами принимайте участие, а также следите за информацией на сайте  костромалыжная.рф


Последние новости рубрики

18:05, 29 марта 2024

На конкурсе профессионального мастерства семь сотрудников подразделения по исполнению административного законодательства регионального УМВД показали, на что способны. Правоохранители продемонстрировали свои…

17:05, 29 марта 2024

Переправу на реке Челсма на региональной трассе Галич-Орехово-Буй приведут в порядок к октябрю 2025 года. Мост обеспечивает транспортную доступность между…

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...