Все новости Костромы
20:00, 15 июня 2017

Каждая семья имеет на это право.

Летние каникулы – идеальное время для того, чтобы уделить внимание здоровью ребенка и заняться лечением хронических заболеваний. А сделать это костромичи могут в столичных клиниках, тем более, что длительность каникул вполне позволяет сделать это, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Специалисты проекта «Столица здоровья» рассказали, как пройти лечение в стационарах московских клиник без особых затрат.

Лето особенно подходит для лечения тех пациентов, у которых есть хронические заболевания, не требующие экстренных вмешательств. Обследование можно пройти постепенно, а потом заняться следующими этапами. Тем более, что в это время года нам в большей мере доступны фрукты и овощи, богатые витаминами, так что есть возможность укрепить организм.

Также летом жители столицы с детьми уезжают на отдых, и в клиниках уже нет такой толкотни и очередей. Единственное, что все же стоит перенести на послелетний период – операции, потому что жара может плохо сказаться на реабилитации. И в период цветения нет смысла в плановом обследовании детей с астмой из-за обилия в воздухе агентов-раздражителей.

А вот  гастроэнтерологические, эндокринологические, урологические, оториноларингологические и другие болезни лечить можно и нужно. Не стоит переживать, что вы лишите ребенка каникул, ведь обследование и лечение займет не более 5–7 дней. Да и в московских стационарах есть зеленые лужайки с детскими игровыми площадками, так что скучать ребенок не будет.

При плановой госпитализации ребенок будет находиться в стационаре вместе с вами,  в лечение входят  медикаменты, обследование у квалифицированных специалистов, бесплатное питание для ребенка и родителя. Примерный список документов, необходимых для госпитализации в детские больницы Москвы, можно посмотреть здесь.

Самое главное – не забывайте, для чего вам нужен полис ОМС. С ним вы имеете право выбрать любую клинику нашей страны, и вам не имеют права отказать в медицинской помощи. Просто зайдите на сайт выбранной больницы, если она работает по ОМС, на сайте вы найдете номер круглосуточной горячей линии бесплатной помощи в получении плановой госпитализации иногородних пациентов «Столица здоровья» 8 (495) 587-70-88.

Для обращения на горячую линию «Столица здоровья» вам понадобятся только официально установленный диагноз и полис ОМС ребенка. Специалисты подберут профильный детский стационар, учитывая ваши пожелания.

Все услуги предоставляются бесплатно.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...