Все новости Костромы
16:35, 05 декабря 2022

ЛЭП в Костромской области очистят от опасных деревьев

В Костроме очищают маршруты линий электропередачи от опасных деревьев. Необходимые работы пройдут с декабря по апрель, пока на деревьях не появилась листва.  

В ноябре из-за непогоды костромичи порой оставались без электричества. Часть аварий произошла по причине падения деревьев и их веток на провода. Без благ цивилизации оставались жители Костромы, Костромского, Красносельского, Судиславского, Нерехтского, Буйского и Солигаличского районов. На восстановление электроснабжения было задействовано более 200 человек и 63 единицы техники.

Поэтому было принято решение провести ревизию опасных деревьев по маршрутам линий электропередачи. На сегодняшний день сформирован список территорий, где необходимо убрать деревья, также уже составлен план работы.

В населённых пунктах расчисткой займутся муниципалитеты, просеки под ЛЭП расчистит «Костромаэнерго». Кроме того, устранят старые и опасные деревья на землях лесного фонда.  

Особое внимание специалисты уделят Костромскому району.

В муниципалитете все линии проходят по воздуху, при этом плотность населения очень высокая и любая авария приводит к проблемам большого количества людей, — пишут в пресс-службе области.

Также решат вопрос с частным сектором в областном центре. В растущих поселках кабель прокладывается по воздуху, если костромичи посадят рядом деревья, то это станет новым источником угрозы.  

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...