Все новости Костромы
15:15, 17 февраля 2015

Самая маленькая квартира обойдется не так уж и дешево.

Самая маленькая квартира обойдется не так уж и дешево.

Кострома попала в рейтинг, в ходе которого исследовали цены на самые маленькие квартиры, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Его составил сайт «Мир квартир».

Маленькой считали квартиру в 32 метра или чуть меньше. В народе такие квартиры называли «живопырками». Стоит отметить, что на рынке новостроек бывают и предложения о продаже квартир меньшей площади.

«Разумный и комфортный по современным меркам размер кухни составляет не менее 8 кв. м, площадь спальни, в которой можно разместить что-то помимо кровати, должна быть не менее 10 кв. м, плюс 4 кв. м на совмещенный санузел и 2 кв. м на коридор. Таким образом, востребованная малогабаритная квартира должна иметь площадь не менее 27−28 кв. м, если брать во внимание квартиры с раздельными комнатами», — отметил заместитель директора департамента новостроек Est-a-Tet Алексей ОЛЕНЕВ.

Как выяснилось, средняя стоимость такой квартиры в Костроме – примерно 1 миллион 400 тысяч рублей. Получается совсем недешево — средняя стоимость метра – 48 тысяч рублей. У всех соседей цены выше – от 1, 5 миллиона во Владимире до 1,7 миллиона в Ярославле. 

Последние новости рубрики

18:40, 16 апреля 2024

В регионе продолжается коллективная работа над творческим проектом «Юбилейное одеяло для Костромской области» по созданию уникального покрывала из множества элементов….

18:10, 16 апреля 2024

В связи с началом нереста в Костромской области вводится ряд ограничений на добычу рыбы. Основные уже начали действовать. С 15…

17:10, 16 апреля 2024

Пернатый житель зоопарка демонстрирует любовь к чистоте и порядку и как бы намекает людям, что надо присоединиться к общему доброму…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...