Все новости Костромы
08:50, 28 ноября 2013

Закон – на стороне потребителя.

Закон – на стороне потребителя.

Костромичи смогут пожаловаться на холод в своих квартирах. Как сообщает Роспотребнадзор по Костромской области, согласно нормативам, температура воздуха в жилых помещениях должна быть не ниже +18 градусов, а в угловых комнатах +20 градусов.

Если температура в квартире ниже установленной, то потребитель вправе предъявить требования об устранении недостатков. Кроме того, можно потребовать и перерасчета размера платы за «коммуналку».

Свои требования надо изложить в письменной претензии, которую нужно писать в 2-х экземплярах. Один вручается представителю управляющей компании, а на втором, экземпляре потребителя, представитель УК должен поставить подись и дату получения претензии.

ОБРАЗЕЦ ПРЕТЕНЗИИ

Директору управляющей компании

______________________________

От_____________,

проживающей по адресу:

ПРЕТЕНЗИЯ

В период с _____ по ______ температура в моей квартире существенно снизилась и порой достигала ________. Мои неоднократные устные и письменные обращения в управляющую компанию результата не дали.

23.12.2012г. управляющая компания провела замеры температуры в моей квартире. В результате установлено, что в большой комнате температура воздуха составила лишь 17 град.С.

На основании ст.29 Закона РФ «О защите прав потребителей» п.33 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 я требую снижения платы за услугу отопления за период с ____ до устранения причины нарушения температурного режима в моей квартире.

В случае невыполнения моего требования в добровольном порядке я оставляю за собой право обращения в суд с исковым заявлением о принудительном выполнении требования о перерасчете за некачественную коммунальную услугу и возмещении мне морального вреда.

Приложение копия акта от 23.12.2012г.

Подпись _____________ Дата ___________

Последние новости рубрики

17:10, 19 апреля 2024

Как сообщили в компании «Северная железная дорога», поезд Кострома-Санкт-Петербург ходит круглогодично, а летом и вовсе будет перевозить пассажиров ежедневно. Летнее…

16:07, 19 апреля 2024

Школьники и их родители смогли познакомиться не только с медицинским колледжем имени С. А. Богомолова, но и с будущими работодателями…

15:40, 19 апреля 2024

В ближайшее время средства будут направлены в счет погашения ипотечного кредита. Об этом сообщает департамент социальной защиты населения Костромской области….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...