Составлен список предприятий, которые сильнее всего вредят экологии.
Составлен список предприятий, которые сильнее всего вредят экологии.
В области составили список предприятий, которые больше всего загрязняют окружающую среду, сообщает управление Росприроднадзора по Костромской области. Региональные структуры теперь должны следить за ними еще более усиленно.
Перечень предприятий – основных загрязнителей окружающей среды на территории Костромской области, был определен на межведомственном совещании под председательством исполняющей обязанности природоохранного прокурора Ирины Орловской. В нем также приняли участие специалисты управления Росприроднадзора, департамента природных ресурсов и окружающей среды, управления ветеринарии и других государственных структур.
Список решили создать для еще большего контроля за организациями. Теперь структуры будет совместно внимательнее следить за ними и взаимодействовать друг с другом.
В перечень были включены 13 предприятий, среди которых «Концерн «Стромнефтемаш», «ТГК – 2» по Костромской области, «Шарьинская ТЭЦ», «Мантуровский фанерный комбинат», «Солигаличский известковый комбинат» и другие.










