Все новости Костромы
09:00, 17 сентября 2020

В Костроме ежегодные беговые состязания «Кросс нации» в рамках Всероссийского дня бега состоятся в субботу, 19 сентября – сообщает пресс-служба администрации Костромы. Площадкой для большого спортивного праздника станет парк «Берендеевка».

Первыми, в 9 утра, на старт выйдут участники забега на 4 тысячи метров. Затем состоятся забеги на дистанции 6, 8 и 12  километров. В рамках акции у желающих примут норматив ГТО в беге на два километра.  

В 12 часов на ипподроме пройдет торжественное открытие мероприятия, а вскоре после него на дистанцию в 2,5 километра выйдут участники VIP-забега, а также самые юные спортсмены. В соревнованиях традиционно примут участие школьники, учащиеся техникумов и колледжей, студенты вузов, учащиеся Военной академии РХБЗ.

Подать заявку на участие в спортивном мероприятии могут и все желающие. Участники от города Костромы и Костромского района могут обратиться в мандатную комиссию. Она работает с 15 по 18 сентября с 10 до 17 часов, а также 19 сентября в спортивной школе с ипподромом по адресу: проспект  Мира, 159.

Награждение победителей и призёров соревнований начнётся в 12:50. Иногородние участники могут зарегистрироваться непосредственно перед началом кросса. 19 сентября регистрация будет открыта с 8 часов.

Последние новости рубрики

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

13:35, 29 марта 2024

Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте. Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...