Все новости Костромы
13:25, 20 октября 2018

Когда покупатель подбирает кондиционер, в первую очередь он обращает внимание на его функциональность и производительность. Второстепенный критерий покупки – цена и дизайн. Есть и другие пункты, которые волнуют покупателя, но, практически никто не думает о креплении внешнего блока климатической системы.

Критерии подбора

Для того, чтобы правильно выбрать кронштейн для установки внешнего компрессорного блока, нужно руководствоваться следующим факторам:

●        Достаточно ли крепкая конструкция для того, чтобы выдержать внешний блок. Учитывать необходимо вес устройства при обледенении зимой;

●        Несут ли соответствие отверстия конструкции крепежным элементам блока:

Важно! Нельзя самостоятельно сверлить дополнительные дырки в кронштейне для крепления. Это чревато его перекосом, ослаблением и дальнейшего срыва внешнего блока при дальнейшей эксплуатации.

●        Кронштейн должен обладать легкостью конструкции и в то же время достаточной прочностью;

●        Установка не может не соответствовать стандартам, которые будут прописаны в инструкции к монтажу конструкции;

Немаловажным является тот факт, что крепежное устройство должно иметь специальное защитное покрытие.

Какие бывают виды покрытий?

Эмаль – не самое надежное покрытие. Достаточно пару лет, чтобы под ней образовались коррозирующие процессы. То ли дело полимерное покрытие, или, что еще лучше – цинковый металл. В интернет-магазине Торговый дом «ЭГИДА» вы найдете именно такие надежные кронштейны для кондиционеров с гарантией до 10 лет на всю продукцию!

Полимер очень глубоко «въедается» в металл, и противостоит коррозии, а цинк толщиной в 300 мкр, что весьма мало, является самой долговечной и надежной защитой. Приобретая такие кронштейны у нас, вы обеспечите надежное сосуществование вашей климатической системы и кронштейна на долгие годы.

И последнее, на что нужно обращать внимание – это наличие сертификата качества. Вся продукция нашего онлайн-магазина проходит тщательную проверку перед тем, как ее выставят на реализацию. Поэтому мы может предоставить все необходимые сертификаты, если того потребует клиент.

Приобретая качественную систему крепления, вы сможете сократить вероятность возникновения «сюрпризов», таких, как шум от вибрации, падение блока системы и прочее. Помните обо всех пунктах, что описаны в данной статье. Пусть ваш выбор будет лучшим!

Последние новости рубрики

18:35, 23 апреля 2024

K1NEWS.RU разобрался, как майские выходные повлияют на зарплату и отпускные костромичей. Первые майские выходные нынче начнутся в апреле. Отдыхать будем…

18:05, 23 апреля 2024

В Пыщугской районной поликлинике рецепт диабетику до вмешательства контролирующего органа давать отказывались. Пришлось женщине-инвалиду обращаться в прокуратуру. Проверка по ее…

16:35, 23 апреля 2024

Женщин, которые готовятся к рождению малыша, 27 апреля ждут в молодежном центре «Кострома». На фестивале гости смогут пообщаться с врачами-акушерами,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...