Все новости Костромы
08:25, 24 декабря 2015

Возле ювелирной столицы планируют уничтожать отходы 5 класса опасности.

Депутаты Красносельского района утвердили инвестиционную программу строительства полигона захоронения твердых коммунальных отходов, сообщает портал «Krasnoenews».
Решающее слово за местными жителями.

На прошлой неделе красносельские депутаты побывали на костромском мусоросортировочном заводе. Именно оттуда будут привозить отходы на предполагаемый полигон под Красным. В будущем сюда планируется привозить более 900 тысяч кубометров мусора из Костромы, Костромского и Красносельского районов. Во время обработки будет отбираться около 40 процентов полезных фракций – вторсырья, остальное, а это отходы 5 класса опасности, как раз и будут доставлять на полигон под Красным.

Надо сказать, что звучащий страшно термин «5 класс опасности» означает отходы вроде скорлупы от куриных яиц, опилки и стружки. Всего классов опасности – пять.

Депутаты уже приняли инвестпрограмму, но решающее слово остается за жителями. 29 декабря этого года пройдут общественные слушания, на которых окончательно решится судьба полигона.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...