Все новости Костромы
13:30, 15 февраля 2019

Возмущённые родители заставили вмешаться в скандал региональные власти и следственный комитет.

В Красносельском районе после жалоб родителей провели проверку организации горячего питания детей в школах. В ней приняла участие уполномоченная по правам ребенка при губернаторе Татьяна Быстрякова и представители департамента образования и науки, сообщает департамент образования и науки Костромской области.

В школах муниципального образования организовано двухразовое горячее питание согласно 10-дневному цикличному меню. Но в Шолоховской средней школе рыбу и творог заменяли равноценными по калорийности мясом и молоком.

Несмотря на то, что десятидневное цикличное меню не строго соблюдалось, происходила замена отсутствующих продуктов другими. Дети получали двухразовое горячее питание, — отметила Татьяна БЫСТРЯКОВА.

Теперь во всех общеобразовательных учреждениях района проведут специальный мониторинг по исполнению норм питания. В Шолоховской школе договоры на поставку продуктов заключались всего на один месяц, потому что руководитель учебного заведения вовремя не проконтролировала ситуацию. Пришлось производить замену. Директору объявлен выговор. Заведующей отделом образования администрации Красносельского района вынесут дисциплинарное взыскание.

Следственное управление СК РФ по Костромской области проводит доследственную проверку информации, опубликованной в региональных СМИ. В ней говорится о нецелевом расходовании бюджетных средств, предназначенных для организации питания учащихся в муниципальных образовательных учреждениях Красносельского района Костромской области. В рамках проверки следователь даст правовую оценку действиям должностных лиц, пояснила старший помощник руководителя СУ СК России по Костромской области Ольга ВАКУРОВА.

 

Читайте также: Ресторан в центре Костромы кормил клиентов сомнительным мясом

 

Последние новости рубрики

08:00, 24 апреля 2024

36-летний Николай Потапов с детства хотел быть пожарным, но из-за особенностей здоровья не смог получить эту профессию. Мужчина активно занимается…

18:35, 23 апреля 2024

K1NEWS.RU разобрался, как майские выходные повлияют на зарплату и отпускные костромичей. Первые майские выходные нынче начнутся в апреле. Отдыхать будем…

18:05, 23 апреля 2024

В Пыщугской районной поликлинике рецепт диабетику до вмешательства контролирующего органа давать отказывались. Пришлось женщине-инвалиду обращаться в прокуратуру. Проверка по ее…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...