Все новости Костромы
08:25, 27 февраля 2015

А показатель мутности превышал норму более, чем в 66 раз.

А показатель мутности превышал норму более, чем в 66 раз.

Красноселов травили некачественной водой. Как сообщает региональное управление Роспотребнадзора, административное расследование было проведено по заявлениям жителей поселка.

В ходе него было установлено, что МУП «Красноетеплоэнерго», использующее артезианские скважины и систему централизованного холодного водоснабжения, обеспечивало население водой, не соответствовавшей правилам и нормам СанПина.

Так, содержание железа превышало норматив до 30 раз, марганца – до 9 раз, мутность – до 66,6 раз.

Проверяющие пришли к выводу, что нарушения поставили под угрозу благоприятные условия жизни граждан, а также нарушили права красноселов на охрану здоровья и благоприятную окружающую среду.

Роспотребнадзор направил в суд иск против МУП «Красноетеплоэнерго» и обязал обеспечить жителей поселка холодной водой, соответствующей нормативам. Суд иск удовлетворил. 

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...