Все новости Костромы
14:25, 27 августа 2015

Он открыл здание нового фондохранилища костромского музея-заповедника.

Он открыл здание нового фондохранилища костромского музея-заповедника.

Сегодня Кострому посетил полпред Президента в ЦФО Александр Беглов, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Ему показали редчайшие экспонаты, которые хранятся в музее-заповеднике.

Господин Беглов открыл здание нового фондохранилища костромского музея-заповедника. Его провели по нескольким фондам – фонду живописи, керамики и фарфора, а также древнерусскому фонду и реставрационным мастерским. По каждому из фондов работники хранилища провели ему небольшую экскурсию.


Напомним, здание нового фондохранилища со специальным микроклиматом построили в Костроме в конце прошлого года. Постепенно в него начали перевозить редкие экспонаты из Пожарной каланчи, Романовского музея, Дворянского собрания и дома народного творчества. Сейчас перевезено около 15 процентов. Всего же музейные фонды составляют 600 тысяч единиц.

В музее-заповеднике рассказали, что новое фондохранилище – крупнейшее среди региональных музеев. Это будет первое хранилище, в которое смогут пускать посетителей. Руководство музея пообещало показывать фонды небольшим экскурсионным группам. 


Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...