Все новости Костромы
12:35, 23 сентября 2013

Депутаты городской думы пытаются осмыслить эту «радостную» информацию.

Депутаты городской думы пытаются осмыслить эту «радостную» информацию.

В администрации и думе Костромы осмысливают информацию о том, что расходы придется снова урезать. Как сообщает пресс-служба думы Костромы, на заседании комиссии по экономике и финансам думцам сообщили, что Кострома получит намного меньше субсидий из областного бюджета, чем планировалось. Такое решение приняла областная дума.

Всего Кострома не получит 76 миллионов рублей.

Как сообщил начальник управления финансов администрации Костромы Александр СВИСТУНОВ, на 25 миллионов рублей снижена дотация городу на дорожные работы, на 47 миллионов — на переселение из аварийного жилого фонда. Кроме того, 2,4 миллиона рублей недополучит областной центр на питание детей в школах, а 2,5 миллиона — на работы по канализационному дюкеру.

Понятно, что такие новости оптимизма городским депутатам не прибавили, и вряд ли их утешила информация, что на такой шаг их коллег из областной думы заставила пойти острая нехватка средств.

После этого думцам осталось только задать вечный вопрос: «Что делать?». Как выяснилось, вариантов несколько: увеличить дефицит бюджета Костромы или начать «резать» другие статьи бюджета.

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...