Все новости Костромы
13:35, 27 января 2023

Костромскую синагогу обвинили в воровстве

Синагога в Костроме осталась без электроэнергии. В социальной сети раввин местной синагоги Нисон Руппо рассказал, что здание осталось без света и тепла. Как отметил Нисон, накануне здание проверяли энергетики. В результате было установлено, что повреждена часть пломб на ограждении счетчика, хотя сами пломбы были целыми.

По словам костромского раввина, как пломбы оказались повреждены, он сам не знает, однако уверяет, что электроэнергию они не воровали и всегда платили по счетам.

Нам выставили счет на оплату около 670 тысяч рублей, потому что теоретически мы могли украсть столько электроэнергии за 6 месяцев до проверки. Мы пытаемся что-то сделать, пока у нас не получается. В ночь на среду нам отключили электричество. А у нас газовая котельная, которой для насосов нужно электричество. И эта котельная дает тепло и соседнему зданию — там у нас детский центр, — рассказывает Нисон Руппо.

Несмотря на сложности с электричеством, костромской раввин нашел выход — он собирает всех желающих на молитву у себя дома.

Поскольку в синагоге сейчас нет света (физического, духовного света там очень много) в эту пятницу и субботу мы собираемся у меня дома. Поэтому я очень прошу сообщить всех, кто собирается прийти заранее, чтобы нам подготовиться. В пятницу собираемся в 16:10, а в субботу в 10:30. Очень ждем вас! — обращает костромской раввин к прихожанам.

K1NEWS.RU будет следить за развитием ситуации.

Фото: Нисон Руппо

Последние новости рубрики

13:05, 29 марта 2024

В Волгореченске творчески подошли к уничтожению незаконных надписей на стенах зданий. В городе прошла акция «Сообщи, где торгуют смертью». Правоохранители…

10:40, 29 марта 2024

С такой инициативой выступил старший по дому, заручившись поддержкой части зарегистрированных жителей. Речь идет о доме на Профсоюзной 25/2 в…

10:12, 29 марта 2024

Информация об увольнении с поста руководителя регионального департамента здравоохранения Николая Гирина, которую утром 29 марта сообщило одно из костромских интернет-СМИ,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...