Все новости Костромы
08:55, 01 октября 2013

Регион опередил всех соседей в организации горячего питания в школах.

Регион опередил всех соседей в организации горячего питания в школах.

Власти области намерены сделать так, чтобы 100 процентов школьников получали в своих учебных заведениях горячее питание. Как сообщает пресс-служба губернатора, сейчас поесть в школах могут 97 процентов учащихся. Этот показатель намного выше, чем в других областях Центральной России. Регион даже похвалили в правительстве за то, что у нас активно проводится ремонт школьных столовых и закупается оборудование. В прошлом учебном году, например, обновили 300 столовых.

Значительную часть затрат на питание в школах несет областной бюджет. Однако в разных районах ситуация — разная. Далеко не все муниципалитеты выполняет свои обязательства по субсидиям. В итоге в этих районах основная финансовая нагрузка оказывается на родителях школьников.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...