Все новости Костромы
14:30, 21 августа 2018

А именно – бывшие работники судов и правоохранительных органов.

Костромская исправительная колония №8, расположенная в посёлке Васильевское, перепрофилирована. Отбывать наказание здесь по-прежнему будут женщины, но не простые. А именно – бывшие работники судов и правоохранительных органов, пишет «Народная газета».

Напомним: семь лет назад в федеральной службе исполнения наказаний была проведена реорганизация исправительных учреждений по раздельному содержанию неоднократно судимых и судимых в первый раз. Сделано это было для того, чтобы оградить «первоходок» от негативного влияния рецидивисток. В Васильевской колонии общего режима все эти годы отбывали наказание неоднократно судимые. Куда же их перевели теперь?

Как сообщили в пресс-службе УФСИН России по Костромской области, для осуждённых женщин, ранее отбывавших срок лишения свободы в ИК посёлка Васильевское, создан специальный участок в исправительной колонии №3 в посёлке Прибрежный. При этом соблюдены все условия для раздельного содержания впервые осуждённых от неоднократно осуждённых. То есть пересекаться они не будут. На данной территории находится все необходимое для работы и отдыха. Швейный цех в производственной зоне также выделен в отдельный участок. Воспитательные мероприятия и приём пищи осуществляются в разное время. Решение о создании в ИК №3 специального участка для неоднократно осуждённых обусловлено ч.1 ст. 73 УИК РФ, предусматривающей для осуждённых отбывание наказания в пределах территории субъекта Российской Федерации, в котором они проживали или были осуждены. В пресс-службе подчёркивают, что количество осуждённых в ИК №3 не превышает установленных лимитов.

Что до колонии в посёлке Васильевское, то осуждённые из бывших работников судов и правоохранительных органов сюда уже начали поступать.

Последние новости рубрики

10:35, 25 апреля 2024

Акция, приуроченная к Дню весны и труда, пройдет завтра, 26 апреля по инициативе Федерация профсоюзов Костромской области. Утром в пятницу…

10:15, 25 апреля 2024

Инспекторы Россельхознадзора нашли нарушения в двух крупных содовых центрах Костромы. Проверка прошла в середине апреля. При осмотре витрины с семенами…

09:57, 25 апреля 2024

Как сообщает телеграмм-канал «ИнформБюро», всего за год предполагается расчистить от древесно-кустарниковой растительности просеки 274 линий электропередачи 6 – 110 кВ…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...