Костромской университет будет сотрудничать с «Росатомом»

Костромской государственный университет будет сотрудничать с государственной корпорацией по атомной энергии «Росатом», сообщил проректор КГУ по научной работе Владислав Груздев.

На днях университету поступило письмо о сотрудничестве с машиностроительными предприятиями, который входят в состав государственной корпорации «Росатом». А именно — это завод «Петрозаводскмаш» и акционерное общество «АЭМ-технологии».

На этих предприятиях студенты института автоматизированных систем и технологии смогут проходить производственную и преддипломную практики. Вместе с преподавателями они смогут стажироваться и участвовать в реализуемых предприятиями проектах.

Кроме того, предприятия будут выступать в качестве работодателей для выпускников костромского университета.

Сотрудничество даст нам много — обмен знаниями, навыками. Кроме этого, предприятия могут выступить в качестве работодателей для наших выпускников. В части производственной и преддипломной практики, стажировки студентов и преподавателей, участия в реализуемых предприятиями проектах, — отметил Груздев.

На данный момент сроки сотрудничества с «Росатомом» уточняются.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...