Торговый центр закрывали за нарушения пожарной безопасности.

На днях один из крупнейших торговых центров Заволжья, закрытый за нарушения пожарной безопасности ещё в апреле, распахнул свои двери, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Напомним, торговый центр «Паново» был закрыт 18 апреля. Тогда в один день в Костроме судебные приставы исполнили решение суда сразу по двум ТЦ и одному детскому кафе. Во всех учреждениях были обнаружены нарушения правил пожарной безопасности.

Это не секрет, у нас было 53 замечания. Мы, конечно же, всё это время, что были закрыты, работали над устранением всех этих нарушений. Сделано всё. Где-то даже удалось косметический ремонт провести. Там, где, например, штукатурка отвалилась, — рассказали в администрации ТЦ «Паново».

На днях торговый центр в Заволжье начал свою работу. Правда, открыли пока только первый этаж здания. Сегодня к открытию готовится второй. Там арендаторы начнут работать уже завтра. К концу недели, обещает администрация ТЦ «Паново», будет открыты магазины на третьем этаже.

У нас прилавки были все закрыты, накрыты материалом. Поэтому мы только пришли, всё сняли и у нас всё чистенько было. Но у людей, которые не успели свои рабочие места как-то прикрыть, тем пришлось мыть и чистить. Работы провели большие, говорят арендаторы торгового центра.

Стоит отметить, что первыми нарушения устранили в торговом центре «Авокадо». Он был открыт уже через несколько дней после приостановки работы. 

Последние новости рубрики

18:05, 23 апреля 2024

В Пыщугской районной поликлинике рецепт диабетику до вмешательства контролирующего органа давать отказывались. Пришлось женщине-инвалиду обращаться в прокуратуру. Проверка по ее…

16:35, 23 апреля 2024

Женщин, которые готовятся к рождению малыша, 27 апреля ждут в молодежном центре «Кострома». На фестивале гости смогут пообщаться с врачами-акушерами,…

15:35, 23 апреля 2024

Студенты Нерехтского медицинского колледжа, которые записали видеообращение к губернатору Сергею Ситникову с требованием спасти учебное заведение от закрытия, получили детальный…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...