Все новости Костромы
12:40, 26 октября 2018

Адвокат обвиняемого рассказал о преступлении.

История о судебном приставе, обвиняемом в получении взятки, получила продолжение. Напомним, речь идет о сотруднике областного управления службы судебных приставов. 39-летний мужчина работал в Заволжском округе. Через посредника он получил взятку в размере 50 тысяч рублей. Эти деньги передал должник, чтобы пристав не исполнял свои обязанности, не арестовывал его машину «Toyota Venza». Автомобиль должны были отправить на реализацию в счет погашения долга.

Факт получения взятки раскрыли сотрудники УФССП вместе с полицейскими.

Корреспондент портала K1NEWS.RU связался с адвокатом обвиняемого Артемом Тимушевым. Он считает, что наказание, которое грозит его клиенту,  не соответствует степени тяжести его вины. Кроме того, он рассказал о негуманном отношении.

Несмотря на то,что мой клиент полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном, имеет малолетнего ребенка на содержании, а также родителей-пенсионеров, у которых является единственным сыном, содержится в тяжелых условиях. С июля и по настоящее время он содержится в одиночной камере, без удобств. Он не имеет возможности общения с внешним миром. В его камере, в отличие от остальных, нет даже телевизора. Единственная связь с внешним миром осуществляется путем прослушивания радио, которое вещает на весь изолятор. Я считаю, что такие условия содержания не соответствует той тяжести преступления, которое он совершил. Это жестокое и негуманное обращение с моим подзащитным, — рассказал Артем ТИМУШЕВ.
Как нам удалось выяснить, посредником между обвиняемым приставом и владельцем автомобиля «Toyota Venza» стал бывший коллега, ранее работавший в структуре судебных приставов. Во время дружеской посиделки он предложил подзаработать своему «другу». Тот согласился — по его словам, необходимы были деньги на завершение ремонта. Сумма в 50 тысяч рублей устроила обоих. А вот при передаче денег купюры оказались мечеными. Как оказалось, это была разыграна ситуация, в которой были задействованы следственные органы.
 
Обвиняемому судебному приставу грозит до 8 лет лишения свободы.

 

Последние новости рубрики

11:40, 24 апреля 2024

Компания «Кострома Фильм» снова объявила о поиске актера. На 11 и 12 июня требуется мужчина от 35 до 45 лет,…

11:10, 24 апреля 2024

Пока мужчины защищают Родину на передовой спецоперации, мальчики заботятся об их семьях. Понятие «тимуровец» знакомо каждому советскому человеку. Тимур и…

10:40, 24 апреля 2024

Так строительная компания поплатилась за нарушение условий контракта на строительство спорткомплекса в Шарье. В райцентре запланировали строительство спорткомплекса, где подрядчиком…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...