Все новости Костромы
11:45, 08 ноября 2016

Александр Овчинников написал прекрасное сочинение, которое стало одним из лучших.

Костромские студенты, которые получают среднее профессиональное образование, приняли участие во всероссийском конкурсе сочинений. Учащийся 2 курса Костромского торгово-экономического колледжа Александр Овчинников вошел в число победителей, сообщает «МК в Костроме».

Победителей и призеров награждала в Москве министр образования и науки Ольга Васильева. Всего из 84 регионов на конкурс поступило 292 работы.

Министр даже процитировала отрывок из  сочинения Саши.

«Я услышал цитаты из своего сочинения «Стоп, снято: «Жестокий романс» о бесприданнице». Я испытал такое чувство гордости», — рассказал Александр.

Ольга Васильева даже попросила его прочитать любимое стихотворение, и наш земляк выбрал строки Валентины Виноградовой «Кострома — душа России». Костромича наградили овациями.

Но кроме аплодисментов Александр получил поездку в Таврию. А призеры конкурса отправятся отдыхать в «Орленок».

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...