Все новости Костромы
18:50, 26 февраля 2018

Сегодня состоялось торжественное построение.

Костромской СОБР отмечает 25-летие со дня образования. Сегодня состоялось торжественное построение, сообщает отдел Росгвардии.

Был пройден огромный путь. Вы –  люди, на которых можно положиться. С честью и доблестью готовы отстаивать интересы нашей Родины, защищать безопасность наших граждан.  Я горд, что 20 лет своей жизни посвятил службе в СОБР, — отметил начальник Отдела Росгвардии по Костромской области Павел БАБЧУК.

За 2017 год в отряд поступило 67 заданий на проведение специальных операций. Работа бойцов этого отряда сложна и опасна, именно поэтому к ним предъявляются самые высокие требования. Это не только отличная физическая подготовка, но и умение в нестандартной ситуации мгновенно принять правильное решение.

Изо дня в день на протяжении вот уже 25 лет сотрудники самого оснащенного в человеческом и техническом плане подразделения Росгвардии решают задачи по противодействию организованной преступности, задержанию особо опасных криминальных элементов, освобождению заложников, обезвреживанию незаконных вооруженных  формирований, восстановлению мира и безопасности на территории Северо-Кавказского региона.

Последние новости рубрики

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...