Все новости Костромы
12:05, 11 июня 2014

Отделение все-таки отремонтируют.

Отделение все-таки отремонтируют.

Инстанции друг с другом не договорились – в департаменте здравоохранения возмутились информацией Роспотребнадзора о закрытии инфекционного отделения в окружной больнице костромского округа №2 (бывшей ЦРБ), сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Как мы уже писали, на этой неделе Роспотребнадзор распространил информацию о том, что отделение закрыто на 90 суток за антисанитарию.

В департаменте здравоохранения говорят, что удивились, услышав такую информацию, так как отделение не работает с весны 2013 года — там планируется ремонт. Пациенты из Костромского района лечатся в других больницах.

Почему вдруг Роспотребнадзор решил заявить о закрытии того, что уже давно закрыто, неясно.

На завершение ремонта отделения в бывшей ЦРБ нужно около 10 миллионов рублей. Вопрос о выделении денег рассмотрят депутаты облдумы на ближайшем заседании. Если ремонт начать в этом году, то отделение может открыться в первом полугодии 2015 года.

Кстати, недовольны Роспотребнадзором, видимо, и в администрации Костромы. И тоже из-за времени публикации сообщений. Надзорное ведомство на этой неделе опубликовало пресс-релиз о том, что в школе №26 в ходе проверки пищеблока обнаружены бактерии группы кишечной палочки. В мэрии негодуют – эта проверка была проведена еще в начале мая, все претензии были устранены, и следующая проверка, в середине мая, ничего опасного в школе не обнаружила. Однако об этом в тексте пресс-релиза нет и речи. В результате приходится успокаивать обеспокоенных родителей.

Последние новости рубрики

10:35, 26 апреля 2024

24 апреля поженились 39 костромских пар. Об этом сообщили в управлении ЗАГС Костромской области. Особый день – так называемую зеркальную…

09:57, 26 апреля 2024

Компания МТС, цифровая экосистема сообщает об улучшении качества связи на территории области к началу дачного сезона. После модернизации телеком-оборудования скорость мобильного…

08:00, 26 апреля 2024

Капитан внутренней службы Антон Монахов переместил на несколько десятков метров две спецмашины с цистернами. Силачу не пришлось садиться за руль:…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...