Все новости Костромы
08:10, 08 июня 2022

Костромской райцентр обрел город-побратим с динозаврами

7 июня глава Шарьи Эдуард Неганов подписал соглашение с главой города Котельнич Кировской области Сергеем Вдовкиным об установлении побратимских отношений между муниципальным образованиями. Об этом сообщается на официальной странице Администрации Котельнича ВКонтакте.

Развитие добрососедского сотрудничества между регионами и муниципалитетами имеет огромный потенциал для наших территорий. При одинаковых полномочиях органы местного самоуправления применяют во многом отличные от соседей практики. Обмен накопленным опытом всегда полезен, а если он будет идти системно, то, уверен, будет способствовать развитию наших муниципальных образований — отметил на встрече с главой Шарьи Сергей Вдовкин.

Костромской райцентр обрел город-побратим с динозаврами

Первый обмен опытом уже состоялся во время рабочей встречи с Советом муниципальных образований Кировской области. После подписания договора о сотрудничестве Эдуард Неганов рассказал о действующих мерах по развитию проектов поддержки населения в Костромском регионе, а также поделился опытом борьбы с борщевиком и отловом безнадзорных собак.

Регионы разные — проблемы одинаковые. Получили ценный опыт, многое можно будет применять и в нашей работе, — прокомментировала на своей странице ВКонтакте глава Белохолуницкого муниципального района Кировской области Татьяна Телицина.

Для справки
Котельнич — город в Кировской области. Административный центр Котельничского района и одноимённого муниципального образования со статусом городской округ. является водным и железнодорожным узлом, смыкающим Северную и Горьковскую железные дороги. Расположен на пересечении федеральных трасс Р-176 «Вятка» и Р-243 «Кострома-Шарья-Киров-Пермь». 
Котельнич является уникальным памятником природы и археологии. Близ города находится одно из крупнейших в мире местонахождений первых парейазавров. Ежегодно на Котельничском местонахождении открываются новые виды ископаемых животных. Среди туристов особенно популярен местный Динопарк.

Последние новости рубрики

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...