Все новости Костромы
12:59, 16 декабря 2016

Продукция «Костромского мясокомбината» вошла в «100 лучших товаров России».

В России подведены итоги ежегодного конкурса «100 лучших товаров России». Он проводится в стране 19 лет. Множество предприятий-товаропроизводителей со всей страны принимают участие в этом конкурсе за право войти в список 100 лучших со всей страны. В этом году от нашего региона заявилось 22 участника в пяти номинациях: промышленность, услуги, техническое производство, продовольственные товары.

В категории «продовольственные товары» ООО «Костромской мясокомбинат» впервые с момента создания предприятия в 2016 году решил представить на суд компетентного жюри свою линейку вареных колбас, изготовленных по ГОСТ Р 52196-2011.  Это сосиски «Молочные», колбасы «Русская», «Докторская» и «Молочная». Конкурс традиционно проходил в два этапа. В соответствии с коллегиальным решением региональной комиссии продукции Костромского мясокомбината было присвоено 48,6 балла из 50 возможных.  

С этим впечатляющим результатом продукция ГОСТ единственная была выдвинута на федеральный этап конкурса в категории А «Продовольственные товары». По результатам голосования федеральной комиссии продукция Костромского мясокомбината  была награждена золотым знаком и удостоена звания Лауреата Программы «100 лучших товаров России». 

Участие в подобных конкурсах стимулирует российские предприятия к повышению качества и конкурентоспособности производимой продукции. Став лауреатом конкурса, в 2016 году Костромской мясокомбинат лишний раз подтвердил, что колбасные изделия, выпускаемые на предприятии, соответствуют самым высоким стандартам качества. А это является залогом успешного развития и формирования доверия со стороны покупателей. 

Руслан Шахбанов: «Наша продукция узнаваема, востребована и соответствует современным требованиям к качеству и безопасности. Участие и победа на конкурсе придает предприятию не только уверенности, но и влечет за собой повышенную ответственность.  Конкурсы в области качества очень дисциплинируют, учат строить работу более грамотно и эффективно.» 
Сегодня изделия «Костромского мясокомбината» известны далеко за пределами нашего региона – в Ярославской, Владимирской, Ивановской областях и даже в Архангельске . За 8 лет существования предприятие доказало – качеству его продукции можно доверять. 

Последние новости рубрики

12:05, 26 апреля 2024

Местные жители рассказали, что в селе Минское огромное количество кровососов. По словам костромичей, кровососы — буквально везде. Они сидят практически…

11:35, 26 апреля 2024

В последнее время в Шарье часто жалуются на ужасное качество дорог. По словам местных жителей, после прокладки газопровода, на нескольких…

11:17, 26 апреля 2024

Татьяна Панова, директор территориального офиса Росбанка рассказала о простых правилах, которые помогут избежать финансовых проблем в интернете: 1. Используйте антивирусные…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...