Все новости Костромы
10:50, 08 июня 2018

Теперь штаб сможет выезжать на поиски на автомобиле повышенной проходимости.

Недавно поисковикам отряда «Лиза Алерт» выделили постоянное помещение штаба. Это стало возможным благодаря поддержке губернатора, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RUЧерез пару дней у поисковиков снова появился повод для радости — председатель совета директоров ОАО «Костромская городская телефонная сеть» Александр Клещёв подарил штабу «УАЗ». Этот автомобиль повышенной проходимости теперь будет доставлять людей и технику на место поиска.

Штабной автомобиль необходим регулярно: мы всегда берём с собой на выезд снаряжение и людей, не имеющих автотранспорта, но желающих помочь. Часто непогода мешает нашей работе: дождь, ветер и холод тормозят процесс мероприятий по розыску и отнимают возможность спокойно координировать действия членов отряда в природной среде. Штабной автомобиль заменит нам помещение. В нём, помимо прочего, будет размещаться стационарная радиостанция для дальней связи и обширного поиска,поделились поисковики.

Отряд выражает большую благодарность Александру Григорьевичу. Надеемся, что теперь ребятам будет работать проще, до места они будут добираться более оперативно, а заголовков со словами «НАЙДЕН. ЖИВ» в их сводках станет больше.

Последние новости рубрики

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

13:35, 29 марта 2024

Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте. Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...