Строительство закончат в 2020 году.

В Костроме продолжается «стройка века»: по замыслу властей и инвестора, уже к 2020 году кремль будет готов. Этим летом установят колокола, отлитые на знаменитом тутаевском заводе. Самый легкий весит 16 килограммов, а самый тяжелый — 16 тонн. Изготовленный набор – копия утраченных колоколов звонницы Богоявленского собора, сообщает пресс-служба губернатора.

Работы на колокольне возрождаемого комплекса ведутся на отметке 27,5 метров. Общая высота колокольни составит 64 метра. Строители залили свод алтарной части Богоявленского собора, смонтировали 36 колонн. 

По словам губернатора, стройка идет по графику. А меценат, на чьи средства восстанавливают кремль, Виктор Тырышкин, регулярно приезжает в Кострому, чтобы лично проверить ход и качество работ.

Последние новости рубрики

10:40, 19 апреля 2024

По ходатайству следователя Мантуровского межрайонного следственного отдела регионального СК подозреваемому в повреждении мемориала на кладбище в Нее избрана мера пресечения…

10:10, 19 апреля 2024

18 апреля сотрудники МЧС России по Костромской области проводили пожарно-тактическое занятие в условиях, максимально приближенных к реальности. По условиям тренировки,…

09:40, 19 апреля 2024

В региональный перечень льготных категорий уже с 2024 года включены матери-героини и Почетные граждане Костромской области. Партнер проекта ГОД СЕМЬИ-2024…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...