Главная » Общество » Костромской художник-реставратор Георгий Ковальский отметил 90-летний юбилей
Все новости Костромы
18:15, 10 марта 2017

Георгий Ковальский – ветеран Великой Отечественной войны.

Участник Великой Отечественной войны Георгий Ковальский отметил юбилей – ему исполнилось 90 лет, сообщает пресс-служба губернатора. Его поздравил Сергей Ситников. Глава региона пожелал ветерану крепкого здоровья и вручил письмо с поздравлением от Владимира Путина, цветы и подарок.

Георгий Васильевич — уроженец Одессы. После «семилетки» он уехал в Рязань, поступил в ремесленное училище.

В 1944 году Георгий Ковальский ушёл добровольцем в армию, окончил трёхмесячные курсы связистов, после чего его отправили в 43-ю артиллерийско-зенитную бригаду на Ленинградский фронт. В 1947 году костромича демобилизовали по состоянию здоровья.  

У Георгия Васильевича немало наград. Есть, например, медаль «За доблестный труд в Великой Отечественной войне».

После войны он получил специальность «Художник-реставратор». Георгий Ковальский работал в реставрационных мастерских Костромы, принимал участие в восстановлении многих архитектурных объектов, таких как Дворянское собрание, Пожарная каланча и других. 

Другие новости Костромы

18:45, 10 марта 2017
Парень отказался брать из его рук повестку.
17:45, 10 марта 2017
Должникам советуют как можно скорее рассчитаться с теплоэнергетиками.
Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...