Все новости Костромы
17:45, 10 марта 2017

Должникам советуют как можно скорее рассчитаться с теплоэнергетиками.

Костромичи должны ТГК-2 огромную сумму – 816 миллионов рублей. Из-за долгов за отопление и горячую воду около 2 тысяч человек столкнулись с серьезными трудностями. В прошлом году счета полутора тысяч должников арестовали, еще 200 человек вынуждены были отложить отдых за границей. 199 костромичам запретили пользоваться личными автомобилями, сообщает ТГК-2.

Жесткие меры принесли результат – в течение года должники оплатили около 20 миллионов рублей. Тем не менее, проблема по-прежнему стоит довольно остро.

Недофинансирование профилактических и обязательных ремонтных работ на оборудовании ТЭЦ, котельных и тепловых сетей создает риски для надежного и бесперебойного теплоснабжения Костромы, — комментируют в компании.

И предупреждают:

Работа в отношении неплательщиков будет только усиливаться и, чтобы не испытать на себе всю суровость закона, в том числе уплату исполнительского сбора 7% сверх взысканного долга, гражданам и предпринимателям необходимо в кратчайшие сроки погасить имеющуюся задолженность и своевременно рассчитываться за отопление и горячую воду.


Последние новости рубрики

11:55, 25 апреля 2024

В областном центре начались внеплановые проверки тех, кто имеет оружие, хранит или продает его. Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы регионального Управления…

10:35, 25 апреля 2024

Акция, приуроченная к Дню весны и труда, пройдет завтра, 26 апреля по инициативе Федерация профсоюзов Костромской области. Утром в пятницу…

10:15, 25 апреля 2024

Инспекторы Россельхознадзора нашли нарушения в двух крупных содовых центрах Костромы. Проверка прошла в середине апреля. При осмотре витрины с семенами…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...