Все новости Костромы
15:50, 14 декабря 2015

Трогательную историю о нем написал прихожанин.

Костромской игумен Анастасий из Галичского района участвует в конкурсе «Батюшка года», который проводит православный портал «Приходы».  Как сообщает организатор конкурса, это не обычный конкурс с выбором самого лучшего, а скорее – акция с целью показать лица духовенства, увидеть пастырей, возможно, с новой стороны.

Пока в конкурсе 14 участников. Прихожане могут присылать фотографии и небольшие рассказы про батюшек до 21 декабря в социальную сеть на специальную страничку конкурса.

Про игумена Анастасия на портале написал липчанин Игорь Иванов.

«В опустевшем селе Костромской земли живёт и служит отец игумен Анастасий. Тихий, рассудительный и …очень сердечный человек. В селе уже давно никто не живёт…Жив только Храм. Батюшка служит все воскресные и праздничные дни. Храм трёх — престольный… Но прихожане есть. Не всегда. Зимой, бывает, так завалит, что никаким транспортом не проедешь… До оттепели. Тогда и приходят люди… из ближних селений и из Костромы, Ярославля, Москвы… Откуда только не приезжают к Батюшке. Господи, какое счастие, что есть ещё Такие Твои служители!!! Храни их ради нас, слабых и грешных…», — пишет прихожанин.

Как нам стало известно, игумен Анастасий служит в храме Казанской Божией Матери в селе Богородском (Галичский район). 

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...