Все новости Костромы
16:05, 16 марта 2023

Костромской детский сад окружило огромное «озеро»

Детский сад в Костроме вновь оказался в ловушке. В социальных сетях обеспокоенные родители пожаловались на огромную лужу, которая растеклась около детсада №56 в микрорайоне Якиманиха. Неравнодушная костромичка опубликовала видео, на котором видно, что территорию и периметр детского сада окружили лужи. Автор поста уточнила, что «озеро» не обойти, воспитанникам, родителям и педагогическому составу приходится идти прямо по нему. Также стоит ужасный запах. Костромичка утверждает, что зловонная лужа образовалась из-за растекания канализации.

На входе в дверь детского сада лужа такая… что ее не обойдешь, приходится идти прямо по ней! Кроме того, запах стоит ужжжжааасный! Дети и родители несут нечистоты в группы, это полная антисанитария, — говорит костромичка.

Напомним, что с этой проблемой жители микрорайона сталкиваются ежегодно. Каждую весну канализация растекается. Однако, в городской Администрации жалобу опровергли. Как рассказали в ведомстве, проблема действительно была, но на сегодняшних день отсутствует. Специалисты МУП «Костромагорводоканал», чтобы не допустить повторного растекания канализационных стоков, регулярно их перекачивают с помощью двух насосов. Из колодца вода не бежит. Причиной затопления может служить интенсивно тающий снег из-за потепления.

В настоящее время растекания отсутствуют. МУП «Костромагорводоканал» выполнены работы по перекладке 10 метров канализационного коллектора по улице 8-й Рабочей, а также выполнен ремонт участка канализации в районе дома 17 микрорайона Якиманиха. Ситуация находится на ежедневном контроле в МУП «Костромагорводоканал». Пешеходная дорожка, ведущая к калитке и входу в детский сад, в настоящее время не подтоплена. Специалистами предприятия регулярно выполняется осмотр насосного оборудования, а также проводятся работы по профилактическому обслуживанию, — комментируют в пресс-службе Администрации города Костромы.

Костромской детский сад окружило огромное «озеро»

Автор фото и видео Мария Скворцова.

Последние новости рубрики

12:05, 26 апреля 2024

Местные жители рассказали, что в селе Минское огромное количество кровососов. По словам костромичей, кровососы — буквально везде. Они сидят практически…

11:35, 26 апреля 2024

В последнее время в Шарье часто жалуются на ужасное качество дорог. По словам местных жителей, после прокладки газопровода, на нескольких…

11:17, 26 апреля 2024

Татьяна Панова, директор территориального офиса Росбанка рассказала о простых правилах, которые помогут избежать финансовых проблем в интернете: 1. Используйте антивирусные…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...