Все новости Костромы
11:05, 07 декабря 2022

Костромской актер считает родной город местом силы

Костромской актер Даниил Воробьев дал большое интервью белорусской газете «Знамя Юности», где рассказал, почему все еще не переехал из Костромы поближе к работе — в Москву. Несмотря на то, что костромич работает в столице, недвижимость он купил в родном городе. По словам Даниила, здесь ему гораздо спокойнее, нет суеты и можно сосредоточиться на себе.

Даже если ты живешь не в Москве, творчество в Москве никто не отменял. К тому же Кострома находится в четырех часах езды от столицы. Основное время я провожу в Москве, но все равно мой дом – Кострома. Это ощущение возникло, когда понял, какое внутреннее подключение должно быть к профессии, чтобы называть себя артистом. Появила­сь ответственность за процесс, а он настолько своеобразный, что требует отойти в сторону от шума и суе­ты. И я нашел для себя решени­е – быть в Кост­роме. То есть у меня заканчиваются съемки, я уезжаю домой, чтобы побыть на­едине с самим собой. В Моск­ве, к сожалению, так не получается, — рассказывает Даниил Воробьев.

Актер купил себе дом рядом с рекой Волгой. Он рассказал, что это место его силы, как и вся Кострома. В родном городе он восстанавливает свои ресурсы и отдыхает от московской суеты.

Для справки: Даниил Воробьёв российский актёр, стал известен после исполнения главной роли в фильме «Голоса рыб». В 2000-х годах сыграл множество ролей в сериалах и популярных фильмах, приобрел особое признание у российского телезрителя после работы в сериале «Братаны». В 2012 году принял участие в съёмках французского проекта Eastern Boys, где сыграл одну из главных ролей. Фильм был номинирован на премию Сезар и получил приз Венецианского фестиваля в категории «Горизонты». У костромского актера богатая фильмография, последние роботы в которых он снялся, выйдут уже в этом году: «Союз Спасения. Время гнева», «Конец света», «Без правил», «Черная весна».

Фото: Даниил Воробьев

Последние новости рубрики

07:20, 19 апреля 2024

На некачественную работу оператора по вывозу отходов пожаловались шарьинцы. -Козлово, ул. Советская. Когда будет вывоз мусора? Всё летит на участки!…

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...