Все новости Костромы
12:15, 30 июля 2014

Предприятие не озаботилось соблюдением требований закона.

Предприятие не озаботилось соблюдением требований закона.

Костромская транспортная прокуратура потребовала от руководства костромского авиапредприятия соблюдать требования закона об охране аэропорта, сообщили корреспонденту портала K1NEWS.RU в ведомстве. Дело закончилось судебным разбирательством.

«По закону авиапредприятие должно было заключить договор со специализированной организацией об охране, — рассказал заместитель костромского транспортного прокурора Сергей МОИСЕЕВ. – В данном случае, с подразделением ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации. Такой договор у предприятия был, но истек. Продлевать они его не стали, ссылаясь на финансовые трудности. Поэтому мы обратились в суд. Он поддержал нашу позицию. Неправильно, что абсолютно законные требования предприятие готово исполнить только тогда, когда есть решение суда».

Как рассказали в транспортной прокуратуре, некая охрана у аэропорта все же была, но она не соответствовала требованиям закона. К таким объектам предъявляют повышенные требования по безопасности.

Руководство костромского авиапредприятия для комментариев сегодня было не доступно. 

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...