Главная » Общество » Костромскому уголовнику придется оплатить свое вальяжное проживание на зоне

Мужчина, осужденный за убийство и хранение оружия, целых 11 месяцев отказывался работать в колонии.

Костромич, отбывающий наказание в колонии, заплатит за вальяжный образ жизни, сообщает региональная прокуратура. Обычно деньги на проживание заключенных вычитаются из их заработка в местах заключения.

 Средства идет на питание, одежду, коммунально-бытовые услуги и индивидуальные средства гигиены. Как нам удалось узнать, 43-летний костромич отбывает 16 лет за убийство и незаконное хранение оружия. В исправительной колонии № 1 мужчина находится с 2012 года.

 Однако, целых 11 месяцев прошлого года он отказывался работать. Мужчина самовольно назначил себе продолжительный отпуск и не собирался оплачивать свое содержание.

 

Тогда прокурор направил иск в суд. Теперь осужденный должен выплатить государству 35 тысяч за свою размеренную жизнь.

Другие новости Костромы

17:30, 04 июля 2019
Разбираемся в справедливости столь нестандартной сверхурочной нагрузки, на которую пожаловались некоторые преподаватели.
Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...