Все новости Костромы
10:30, 04 июля 2019

Неужели и купаться можно будет?

В Рыбинске собираются реализовать проект по модернизации системы водоснабжения, который способен заметно улучшить качество воды в Волге, сообщает ИА REGNUM.

В жизненно-важный проект планируется инвестировать 5,7 миллиардов рублей – средства пойдут на реконструкцию очистных сооружений, постройку новых водопроводных и канализационных сетей, и тому подобное.

Отметим, что от качества очистки воды в Рыбинске зависит чистота Волги в других городах, находящихся ниже по течению — Ярославля, Костромы, Кинешмы и т.п.

Кстати, на 2019 год в Костромской области запланировано несколько мероприятий по очистке «великой русской реки». Программу по «Сохранению и предотвращению загрязнения реки Волги» утвердили в 2017 году при президенте РФ.

В том числе, на строительство и модернизацию очистных сооружений в регионе планировалось потратить 3,4 миллиарда рублей, 2,9 из которых выделит федеральный бюджет.

Как пояснили в Департаменте природных ресурсов, на 2019 год в программе запланирована установка очистных сооружений на улице Судостроительной, капремонт ливневки в Юбилейном, строительство магистрального коллектора в районе реки Алки, реконструкция муниципальных очистных сооружений в Волгореченске. Сейчас проект проходит стадию согласования в Минстрое и Министерстве экономического развития РФ.

 

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...