Все новости Костромы
13:35, 06 сентября 2017

Это – сильнейшая команда клуба.

В субботу, 9 сентября, костромской клуб интеллектуальных игр откроет свой юбилейный сезон. Все началось в январе 1998 года, когда студенты и преподаватели физико-математического факультета вместе с почитателями телевикторины «Что? Где? Когда?» собрались скоротать вечер за решением интересных задач. За 20 лет клуб проводил свои встречи на разных площадках. Юбилейный сезон начнется с игры в молодежном центре «Пале», рассказали представители клуба.


Команды-старожилы сами готовят вопросы к некоммерческим играм (небольшой взнос идет на изготовление призов сезона и на символический куш команде-победительнице игры) и проводят их по очереди в различных жанрах: супервикторина, своя игра, завалинка, пентагон, ставка больше чем жизнь — лишь некоторые из постоянных форматов игр. Команды играют самые разные — и по возрасту (от школьников и студентов до преподавателей), и по составу (есть команды двух костромских интернет-форумов — Джедаев и Сковородки).

Первую игру юбилейного сезона проводит команда «Опоссумы» — многократный обладатель сезонных призов клуба.

Мы в течение всего года собираем с игроками интересную информацию, готовим из нее вопросы. Причем, эти вопросы должны быть не на знание, а на сообразительность. Хорошо составленный вопрос содержит «зацепку» — слово, фразу, факт, который позволит игрокам «раскрутить» логическую цепочку и добраться до верного ответа. Мы обязательно собираемся с командой и «проигрываем» заранее все вопросы друг с другом, чтобы отобрать лучшие на игру,рассказывает капитан команды Петр ЛОБКОВ.

Записаться  на участие в игре можно в группе костромского клуба интеллектуальных игр.

Адрес: МЦ «Пале», г. Кострома, ул. Советская, 2/1

Дата: 9 сентября 2017 г.

Начало игры: в 15:40, окончание — 17:50.

Формат: «Ставка больше чем жизнь».

Правила игры: Команды получают по 20 игровых фишек. Перед каждым туром оглашается тема вопроса и коэффициент сложности, далее команды делают ставки. Затем звучит вопрос, и через 60 секунд размышления команда предоставляет письменно свой ответ. В зависимости от коэффициента и ставки, команда набирает фишки, либо при неверном ответе ставка «сгорает». Выигрывает команда с наибольшим числом фишек на момент окончания игры.

Приходите испытать свою смекалку и эрудицию!

Последние новости рубрики

13:35, 26 апреля 2024

Соответствующее решение в отношении объекта культурного наследия Костромской области принял суд. Речь идет о «Лавке торговой» на улице Ленина, дом…

12:05, 26 апреля 2024

Местные жители рассказали, что в селе Минское огромное количество кровососов. По словам костромичей, кровососы — буквально везде. Они сидят практически…

11:35, 26 апреля 2024

В последнее время в Шарье часто жалуются на ужасное качество дорог. По словам местных жителей, после прокладки газопровода, на нескольких…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...