Все новости Костромы
15:59, 17 апреля 2012

По его вине 5 костромичей лишились доступа в Интернет.

По его вине 5 костромичей лишились доступа в Интернет.

Против 25-летнего молодого человека возбуждено уголовное дело за неправомерный доступ к компьютерной информации, сообщает сегодня УМВД по Костромской области. Программист давал объявления в газету о том, что он за деньги может установить программное обеспечение на компьютер или телефон. Когда костромичи откликались на это объявление, программист выезжал на дом и устанавливал программы. Когда компьютер запрашивал пароль для доступа в Интернет, владельцы называли мошеннику свои данные. В результате тот потом сидел в сети за их счет. За любовь к бесплатному Интернету костромичу грозит до 2 лет лишения свободы.

Последние новости рубрики

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

14:25, 28 марта 2024

В Костромской области определили базовые поликлиники и больницы, в которых ветераны боевых действий смогут быстро проходить ежегодную диспансеризацию. По инициативе…

13:25, 28 марта 2024

Работники костромской библиотеки № 6 сделали трогательный мультик о знаменитой местной собаке Бобке. Памятник этому героическому песику, который служил в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...